Судебное разрешение спора по вопросу о сносе половины дома на моей земле в связи с отсутствием согласия соседа\n\nДля урегулирования спора перед обращением в суд рекомендуется пройти следующ

• г. Москва

Предполагаю снести половину дома, стоящую на моей земле.

Поскольку 2-я половина принадлежит соседу, нужно согласие соседа на снос.

Полагаю, что он его не предоставит.

С какой формулировкой мне братиься в суд для получения права на снос и каков досудебный порядок урегулирования спора?

Спасибо.

С уважением.

Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый,Олег!

Напишите письмо с уведомлением на имя соседа, с просьбой дать согласие на снос его части дома.Если сосед откажется,то вопрос необходимо решать в судебном порядке.В заявление в суд укажите законные основания для Вашего обращения..

С уважением,

Татьяна.