Пожайлуста какие существуют нормы Гражданского кодекса РФ в соответствии с которыми нарушение простой письменной

• г. Екатеринбург

Пожайлуста какие существуют нормы Гражданского кодекса РФ в соответствии с которыми нарушение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 550 ГК РФ несоблюдение письменной формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Согласно статье 560 ГК РФ несоблюдение письменной формы договора продажи предприятия влечет его недействительность.

Согласно статье 651 ГК РФ несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения (письменная форма путем составления одного документа, подписанного сторонами) влечет его недействительность.

Согласно статье 658 ГК РФ несоблюдение формы договора аренды предприятия (письменная форма путем составления одного документа, подписанного сторонами) влечет его недействительность.

Согласно статье 820 ГК РФ несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Согласно статье 836 ГК РФ несоблюдение письменной формы договора банковского вклада влечет недействительность этого договора. Такой договор является ничтожным.

Согласно статье 940 ГК РФ несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования, за исключением договора обязательного государственного страхования (статья 969).

Согласно статье 1017 ГК РФ несоблюдение письменной формы договора доверительного управления имуществом или требования о регистрации передачи недвижимого имущества в доверительное управление влечет недействительность договора.

Согласно статье 1028 ГК РФ несоблюдение письменной формы договора коммерческой концессии влечет его недействительность. Такой договор считается ничтожным.

С уважением,