Как выделить и продать свою долю участка в общедолевом имуществе, если второй собственник умер без наследников?

• г. Анапа

У меня возник такой вопрос: я являюсь собственником доли участка в общедолевом имуществе. У участка 2 собственника: я и еще один собственник, который умер 3 года назад. Никто из родственников не принял наследства. Я желаю выделить свою долю участка и продать. Как мне это сделать? И могу ли я претендовать на долю умершего собственника, если никто не вступил в наследство, т.е. могу ли я стать собственником всего участка? Заранее спасибо за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! если фактически Вы пользуется данным земельным участком умершего,то Вы приняли наследство,нужно узаконить. Выдел,раздел земельного участка можно произвести по соглашению собственников, а в случае не согласия- в судебном порядке