2-ой собственник отказывается покупать, но отказ писать не хочет.

• г. Кингисепп

Есть приватизированная квартира - 3 собственника. Я являясь собственником 1/4 доли хочу продать своё имущество, один из собственников умер в 2010 году, но в наследство никто не вступал. 2-ой собственник отказывается покупать, но отказ писать не хочет. Подскажите как быть. Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Второму собственнику пишите уведомление о продаже и отправляете заказным письмом с уведомлением. Даже если он его не будет получать после истечения срока, указанного в уведомлении Вы можете продавать долю 3-м лицам.

Поняли Вы не правильно. Но к продаже доли в квартире это не имеет отношения.

То есть причиной отказа, умершего собственника, от покупки является - смерть? Если я правильно поняла.