Исковое заявление против финансового директора за препятствование развитию компании
199₽ VIP

• г. Юрга

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление на финансового директора, мы соучредители 50 на 50.Я генеральный директор. За три года существования нашей компании, по вине фин. директора, нет практически никакого развития, хотя направление деятельности говорит об обратном.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Исковое заявление подается в суд по месту нахождения (регистрации) Ответчика.

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

наименование истца, его место жительства, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

перечень прилагаемых к заявлению документов.

Отсутствие развития фирмы не основание для обращения с иском в суд.Что вы с фин.директора будете требовать?Неустойку?

Увольте его, Вы же генеральный директор, это только в Вашей компетенции! )) А поскольку у Вас доли 50 х 50, то снять Вас все равно не получится )))))

И наймите нового директора. Вот и все.