Возможно ли выселение бывшей жены и ребенка по новому жилищному кодексу?

• г. Москва

Есть ли по новому жилищному кодексу возможность выписать из муниципальной квартиры бывшую жену (в разводе 4 года) и ребенка родившегося во время совместного проживания и прописанного по моему адресу. Жена после регистрации брака получила постоянную прописку с моего согласия.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи (п.4 ст.69 ЖК РФ). Поэтому практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

и ребенка родившегося во время совместного проживания и прописанного по моему адресу. Жена после регистрации брака получила постоянную прописку с моего согласия, но с февраля 2002 года проживает вместе с дочерью в другом месте. С уважением, Александр.

Бывшая жена прописала ребенка от другого брака в мою муниципальную квартиру, в разводе с 2000 года, а ребенок 2006 года. Жена не проживают в этой квартире с момента нашего развода. Как мне выписать бывшую жену с ее ребенком? Акт от соседей о непроживании жены есть.

В браке купили квртиру женой. Оформлена в собственность на меня. В настоящее время в разводе. По новому жилищному кодексу могу ли выписать жену с данной квртиры?

Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры, находящейся в моей собственности (квартира приобретена до заключения брака). В разводе с женой с января 2008 года. Имеем совместного ребенка 1998 года рождения. Прописаны в моей квартире. Ребенок в настоящее время проживает у родителей бывшей жены за пределами города, учится в школе по месту жительства. Бывшая жена снимает квартиру в городе.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Квартиросъёмщиком является муж. в браке состояли около года. Жена выехала из квартиры и подала на развод. Так же мужем был усыновлён ребёнок жены (возможно муж является его биологическим отцом). можно ли выписать бывшую жену вместе с ребёнком? После развода прошло 5 лет. общение не поддерживают, коммунальные услуги она не оплачивает. (имеется долг за ком. услуги.)

После рождения ребенка и брака прописал жену в квартиру, принадлежащую мне на праве пожизненного проживания с иждивением. Бабушка-иждивенка дала согласие на прописку жены и ребенка. При разводе - какие шансы выписать жену и ребенка в квартиру жены в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, купленной до брака, в которой прописаны помимо меня еще бывшая жена и несовершеннолетний ребенок. Совместное проживание невозможно, хочу продать квартиру. По новому Жил. кодексу (по-моему статья 31) после развода я могу попросить бывшую жену освободить квартиру, если у нее есть другое место проживания (жена ранее была прописана и проживала в собственном доме, не в Москве), площадь позволяет, условия тоже-коммуникации все есть. Жена не хочет терять московскую прописку и освобождать квартиру не хочет. Что мне делать в данной ситуации? Какие мои действия должны быть?

Бывшая жена моего мужа приехала с Украины. Получила в Москве гражданство и прописку в квартире мужа на 3 года.

Прошёл год. Сейчас они в разводе.

Может ли мой, теперь уже, муж выписать свою бывшую жену из квартиры?

Куда в этом случае должна будет прописаться бывшая жена?

Как моему мужу её выписать? Куда обратиться?

Как скоро это можно сделать?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение