Исковое заявление на восстановление трудовых отношений с ООО Евро-ТрансАвто

• г. Санкт-Петербург

Обрый день. Подал Исковое заявление

На востановление трудовых отношений в суд на,прикрепил копии путевых листов потверждающие что работал, суд прислал письмо ссылаясь на ст.131 и 132 ГПК РФ,что не так я сделал? Трудовой инспекции работодатель ответил договор был устный, заработную плату выплатил, трудовую книжку не видел, врет же нагло, как доказать обратно? Чтоб было понятно я прикладываю копию свое иского заявления и надеюсь на помощь

В Колпинский районный суд

по Адресу 196653, С-Пб,Колпино, ул.Братьев

Радченко, 12

Истец: Башловский Олег Олегович

__проживающий по адресу по факту ЛО.Гатчинский р-н

Коммунар ул.Гатчинская д.20 а к.б кв 67

по паспорту: Псковская обл. Себежский р-н

п.Идрица ул.Гагарина д.51 тел.7-952-243-89-07

Ответчик: _ООО Евро-ТрансАвто

Генеральный директор Тищен адрес: СПБ Колпино, Севастьянова,23,корпус 19,лит. Н...

тел. 7 (812) 4613537

Цена иска: __500 тыс. руб._ (сумма в рублях)

Исковое заявление

На востановление трудовых отношений, между мной и Евро-ТрансАвто.

Истец Я,,Башловский Олег Олегович работал с (26.11.2012) по 17.06.2013 в ООО Евро-Транс-Авто)

по адресу г.Санкт-Петербург Колпино, Севастьянова, 23, корпус 19, лит. Н...в должности (водителем-дальнобойщиком) на постоянной основе по графику (разъездного характера.). На день заключения трудового договора со мною было заключено устное соглашение об оплате моей работы в должности (водителя-дальнобойщика) в организации (ОООЕвро-Транс-Авто) в виде (по рейсовой оплаты) в размере (11 тыс руб Филяндия-Москва).

Сложилась такая ситуация: по не выплате заработной платы с работодателем ООО Евро-Транс-Авто,26 ноября 2012 г. трудоустроился в ООО Евро-Транс-Авто оплачивали до февраля. С февраля по 17.06.2013 заработной платы не было, объясняли что критическое обстоятельство в фирме, мною сделано 9 рейсов Финляндия-Москва с обратными рейсами. Договор Финляндия-Москва 11 тыс. рейс. Работал без выходных, с мая находился на больничном листе, со мной договор расторгли в одностороннем порядке с 17.06.13 не оплатив заработной платы. По заработной плате Фирма ООО ЕВРО-Транс-Авто мне задолжала более 100 000 тыс. руб.По оплате труда так же касается многих водителей это фирмы, в том числе Цыбулина Александра Александровича 8 (952)275-96-79,Михаила Константинова 8 (960)203-03--19,8 (953)906-72-58

.В соответствии со статьей 68 ТК РФ при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку. Однако до настоящего времени трудовая книжка мне не выдана, несмотря на мои неоднократные обращения.

Согласно статье 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться, в том числе при задержке работодателем выдачи работнику трудовой книжки. Работодатель лишает меня не законно возможности трудиться. При просьбе о выдаче трудовой книжки прерывает разговор по телефону. Цыбулина А.А.выставили за дверь, а мне пригрозили если я буду требовать зарплату. И трудовую книжку сдадут в Психиатрическую больницу.

В связи с изложенным, восстановить мои нарушенные права, а также привлечь за нарушение трудового законодательства.

В соответствии со ст. ст. 127, 140, 236, 237, 356 - 360, 419 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ,

На основании изложенного, руководствуясь ст. 68, 234 ТК РФ, ст. 131 – 133 ГПК РФ, прошу:

Взыскать с Ответчика заработную плату за отработанный, мной период с февраля по май, и за время задержки выдачи трудовой книжки. По день ее фактической выдачи.

Приложения:

1. Иные имеющиеся документы (прилагаются Истцом, а в случае их отсутствия или отказа администрации в их предоставлении – истребуются судом).

2. Копия искового заявления для Ответчика.

Дата подачи заявления: «» 20 г.Подпись Истца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег Олегович.

Составление искового заявления, является платной юридической услугой.

Если вам потребуется практическая помощь по составлению искового заявления - обращайтесь к нам, мы поможем составить исковое заявление.

Согласен с ответом. У Вас не самая простая ситуация. Если Вы не обладаете юридическими знаниями для написания иска, то дело Вы точно не выиграете. Обратитесь за помощью к адвокатам.