Как получить развод и алименты, когда муж грозит отнять детей?

• г. Звенигово

С мужем не живем год, трое общих детей. Хочу подать на развод и алименты, но муж угрожает, что отсудит детей. Он материально детям не помогает, все покупаю им я.Официального заработка не имею. Наращиваю ногти, но не официально. На жизнь хватает. У детей все есть, не нуждаются ни в чем. У мужа свой магазинчик автозапчастей, на грани банкротства. Многим задолжал деньги. Может ли он отсудить у меня детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд, решая этот вопрос, руководствуется, прежде всего, интересами самих детей. А если ребенку уже исполнилось 10 лет, то его мнение о том, с кем он хочет жить,обязательно учитывается. Думаю, вряд ли, при данных обстоятельствах суд определит место жительства детей с отцом, к тому же, они год уже живут с Вами и вполне обеспечены без его содержания. Не переживайте! Найдите хорошего юриста, который будет сопровождать Ваше дело, у Вас там и развод, и алименты,и раздел имущества, наверное, и определение места жительства детей...поэтому юридическое сопровождение необходимо. Удачи Вам!