Какие документы необходимы для прописки детей к дедушке в его дом без присутствия родителей?

• г. Краснодар

Для прописки детей к дедушке в его дом без присутствия родителей, которые тоже там прописаны, какие документы необходимы (доверенность или что еще)? Прописывать будет дедушка как хозяин дома на постоянное место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,добрый день! Несовершеннолетние должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей. В Вашем случае нужно согласие органа опеки

Спросить
Пожаловаться

У собственника частного дома (собственник всего дома, а не только части дома) есть подозрения, что в его дом без его разрешения и даже без его ведома прописался внук. Отметок о прописке внука в домовой книге никаких нет. В доме прописаны сам дедушка и два его сына. Но сарафанное радио донесло до дедушки, что его внук от старшего сына приплатил кому надо и его прописали. Но дедушка не хочет прописывать внука (в плохих отношениях с внуком). Сам дом дедушка хочет завещать младшему сыну. Что надо сделать дедушке, чтобы он был точно уверен, что никто не прописан в его доме без его согласия, и при дарении дома не возникло никаких проблем?

У дедушки была дочь и сын-которых тоже уже нет. В этом доме живет вдова-сына (дедушки). У вдовы есть сын-который отремонтировал этот дом. вопрос: можно ли зарегистрировать этот дом на кого-нибудь? Спасибо!

Здрастье. Мы живем в одном доме! Дедушка, (Отец Папы) Папа, Мама и Я (внук дедушки). Все прописаны в этом доме, дом не оформлен ни на кого но все налоги за дом были оплачены на дедушку. Дедушка хочет выписаться из дома, можно ли будет оформить дом на внука?

Жена умершего брата взяла ипотеку, а прописана в его доме, в котором прописан ещё их ребёнок, сестра и дедушка. У дедушки в собственности есть ещё дом. Теперь она говорит, что нужно выпасать дедушку из дома, потому что якобы ей нужно вернуть какие-то 13%, типа это какая-то программа. Хотелось бы узнать, что это за программа. Спасибо большое.

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки хочет нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки грозиться нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Дом пренадлежит дедушке. Племяница дедушки забрала его к себе досматривать, вскоре дедушка умер. Имеет ли бабушка наследство на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка труженик тыла, инвалид 3 группы, с бабушкой они в разводе, но он прописан у бабушки в доме, бабушка за свою часть дома дедушке после развода все выплатила. Дедушку постоянно выгоняет из дома. Положено ли дедушке труженику тыла жилье?

В данный момент я прописана в приватизированной квартире (наделена правом собственности), но место прописки хотела бы поменять, прописавшись у дедушки (его квартира приватизирована). Дедушка не против, но в этой квартире также прописан дядя, который согласия на мою прописку не дает. Можно ли прописаться к дедушке без дядиного согласия? Как это сделать? Заранее большое спасибо.

Есть дом который хотят продать, собственник дома дедушка, но также в этом доме у внуков есть по 1/8 доли которые он им подарил, внуков двое. У каждого из детей еще есть 1/4 доли в трех комнатной квартире родителей, как можно продать дедушке дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение