Как разделить муниципальную квартиру при разводе и защитить права на проживание детей?

• г. Малая Вишера

Развожусь с мужем. У нас муниципальная квартира. В квартире прописаны муж, я и трое детей. Муж является главным квартиросъёмщиком. Может ли он выгнать нас из квартиры? Выписать? Сам он не живёт с нами живёт у другой женщины и за квартиру плачу я.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Вы имеете равные права с мужем пользоваться и проживать в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виктория. С бывшим мужем не живем вместе 12 лет. В течении всего времени он живет у другой женщины. За квартиру и прочие коммунальные услуги плачу сама. Квартира муниципальная и бывший муж является квартиросъёмщиком. Как его можно выписать из квартиры?

Мой муж ушел из дома три года назад, сейчас место его проживания не известно, но знаю что живой и здравствует, прописан в квартире, в которой является главным квартиросъёмщиком, помимо него прописано трое детей, одному из которых исполнилось уже 18 лет, квартира муниципальная! Соответственно за квартиру муж не платит ни копейки! У меня вопрос: можно ли выписать его из квартиры? Я прописана в этой квартире временно!

Через 3 года после брака муж прописал меня в свою квартиру с согласия родителей. Квартира муниципальная, главным квартиросъемщиком является свекровь. Прожила в данной квартире 15 лет, после чего с мужем развелись. Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия и ведома?

Такая ситуация, дочь разводится с мужем, она является главным квартиросъемщиком в кварире соц. найма. Может ли ее муж после развода разделить лицевой счет квартиры и приватизировать часть квартиры. Квартира муниципальная.

Ситуация такая. Моя мама живет в одной квартире (двухкомнатной) с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком. Квартира муниципальная. Получала квартиру мама. Она является главным квартиросъемщиком. Прописаны в квартире мама, бывший муж и их ребенок. Сейчас бывший муж нашел себе женщину переехал к ней и хочет сдавать комнату в этой квартире. У мамы есть решение суда о том что бывший муж не должен чинить препятствия в пользовании квартиры. Имеет ли он право сдавать одну из комнат если квартира муниципальная? И куда обращаться в таком случае? Спасибо.

Я являюсь главным квартиросъемщиком в квартире. Квартира поделена на четыре доли. Собственники я и трое моих детей. Все прописаны в этой квартире. Старший сын прописан, но не проживает в квартире. Можно ли его выписать из квартиры против его воли?

Я состою в законном браке с моим мужем, но мы уже не живем более 5 лет.

В квартире, где сейчас живу я одна (муж живет на другой квартире) прописаны мы вместе с мужем. Муж является главным квартиросьемщиком. Ответьте, пожайлуста, может ли мой муж выписать меня из квартиры на том основании, что главный квартиросъмщик.

И могу ли я как-то выписать моего мужи из квартиры. На квартире не появляется несколько лет и за нее не платит. Плачу я одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

У меня такой вопрос-у моего мужа есть 3-х комнатная квартира, в которой прописан еще его брат и сестра. Сестра живет в другом городе, брат проживает в этой квартире. Мой муж является главным квартиросьемщиком этой квартиры (она муниципальная), возможно ли ему (мужу) подать на разделение кварплаты по долям и в дальнейшем продать эту квартиру или ее часть?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение