Как долго агенство обязано вернуть деньги за аннулированный тур в Египет?

• г. Ростов-на-Дону

В течение какого времени агенство обязано вернуть денежные средства за аннулированный тур в Египет? Вылет должен был состояться 25.08.2013, ваучеры, билеты и страховку забрать должны были только 23.08.2013.

На этот вопрос в филиале агенства дали расплывчатый ответ, цитирую: да и до полугода ждать можно, вот так, да. Туроператор предложил альтернативу, то есть поменять тур можно, а забрать деньги только через полгода. Возникает закономерный вопрос, законно ли это.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ответить на Ваш вопрос трудно , т.к. текст договора неизвестен. . Из вопроса следует, что договор решили расторгнуть Вы. Необходимо смотреть текст договора , условия одностороннего расторжения. Пока нет ОФИЦИАЛЬНОГО запрета на туры в Египет, обращаться нужно в суд. А суд, может длиться и 2 года. Пишите конкретнее.