Может ли муж преватизировать муниципальную квартиру, в которой прописан его сын, после смерти его матери?

• г. Нижневартовск

Сестра умерла в муниципальной квартире прописан ее новорожденый сын ее муж прописан по другому адресу! Может ли муж преватизировать это жилье.

Ответы на вопрос (1):

Да, как законный представитель ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире прописаны 3 человека: я,сестра и мать. Мама не желает приватизировать квартиру. После окончания приватизации квартира останется муниципальной. Сестра хочет выписаться! Может ли она оставить мне свою долю? Муниципальном жилье.

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

В квартире прописаны я и моя сестра, сестра является квартиросъемщиком, у нее есть несовершеннолетний сын который прописан по другому адресу. Как нам приватизировать квартиру?

Муж до регистрации со мной проживал и был прописан в неприватизированной квартире вместе со своей матерью, но последние 7 лет он живёт в моём доме, но не прописан у меня. Мать умерла три года назад. У него есть сестра, но в квартире этой она не прописана, прописана по другому адресу. Может ли он приватизировать квартиру на себя сейчас, если у него есть сестра, но в квартире этой она не прописана, прописана по другому адресу. Смогу ли я, как супруга сама заняться приватизацией?

В муниципальной квартире прописаны 6 человек - мама, папа, я, моя сестра и двое несовершеннолетних - мой сын и сын сестры. Хотим приватизировать квартиру на 4-х, без детей. Моего сына можно перепрописать к отцу, но у племянника отца нет, можно ли его одного выписать из квартиры в другую квартиру, которая находится у сестры в собственности (сейчас там никто не прописан)? Если нет, то сестра может выписаться вместе с ним, но можно ли будет в этом случае приватизировать нашу квартиру и на сестру тоже?

Может быть есть более простая схема приватизации на четверых?

У меня муниципальная квартира, в ордере вписаны моя мама, папа, сестра и я,они все умерли остался я один и у моей сёстры остался сын, но он проживает и прописан по-другому адресу я могу приватизировать квартиру на себя, без участия сына моей сестры?

У мужа умерла мама. Она являлась главным квартиросъемщиком кооперативной, но не оформленной в собственность квартиры. В квартире прописаны муж и сын (мой муж), второй сын прописан по другому адресу. Отец многопьющий, непрописанный сын не помогает оплачивать квартиру и т.д. Какие действия моего мужа (прописан в квартире) по наследованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 7 лет и муж прописаны в квартире социального найма. Всего прописано 6 человек. Я прописана по другому адресу. На приватизацию жилья никто не соглашается. Могу ли я как законный представитель, приватизировать долю сына на него?

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

Можно ли выселить официального мужа сестры из муниципальной квартиры где он не прописан!? нанимателем была мать она умерла, сейчас в квартире прописаны 4 чел. (я,отец, сестра и её сын)! не дают жить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение