Возможна ли приватизация неприватизированной квартиры, в которой муж без прописки, после смерти матери и отсутствии прописки у сестры?

• г. Чердынь

Муж до регистрации со мной проживал и был прописан в неприватизированной квартире вместе со своей матерью, но последние 7 лет он живёт в моём доме, но не прописан у меня. Мать умерла три года назад. У него есть сестра, но в квартире этой она не прописана, прописана по другому адресу. Может ли он приватизировать квартиру на себя сейчас, если у него есть сестра, но в квартире этой она не прописана, прописана по другому адресу. Смогу ли я, как супруга сама заняться приватизацией?

Ответы на вопрос (3):

Он имеет право приватизировать квартиру на одного, вы можете представлять его интересы во всех инстанциях по нотариальной доверенности.

Здравствуйте, Ваш муж имеет право на приватизацию этой квартиры. Если он Вам выдаст доверенность на приватизацию, то Вы можете приватизировать ее от его имени.

он может приватизировать квартиру, если зарегистрирован в ней.

получите доверенность на право приватизации и сможете все сделать