Проблемы с кредитом - Звонят мне, хотя жена берет на себя все обязательства - что делать?

• г. Чусовой

Здравствуйте-жена взяла кредит на 10000 рублей, платит постоянно раз в месяц (был пробел в пару дней-из-за задержки зарплаты) и вот итог-звонят не ей а мне, платит она теперь еще больше чем нужно а мне звонят и мучают автоответчиком. Телефон жены был дан и не раз она им звонила уже, при чем тут мой телефон. Звонит Руссколектор какой-то, от кудато знаюи имя фамилию моей жены, что интересно мой номер, что делать я в Шоке, спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Запишите звонки на диктофон. Предложите коллекторам обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здаравствуйте, соседка взяла кредит в росденьги, указав мой номер телефона, мне никто не звонил о ней, я не подтверждала никому ее личность, теперь мне позвонили первый раз 22 апреля в 15 ч спросив знаю ли я ее,назвав имя и фамилию, я даже не знала ее фамилии, есть еще и другая наташа соседка, тоже не знаю фамилии. Тепрь звонят с другого номера каждые 10-11 мин, включая и ночь, что делать не знаю, не могу работать, работа на телефоне в основном у меня, а он все время занят, не могу уже и спать, давление поднялось, я не брала никаких денег, при чем тут я?что посоветуете, куда обратиться? Спасибо.

На мой телефон часто приходят СМС что какой то номер телефона доступен для звонка. Но я точно знаю что на эти номера телефонов я не звонил. Несколько раз звонили с разных телефонов (с которых приходят СМС что телефон доступен для звонка) люди и говорят что я им звонил, несколько раз звонили и угрожали чтоб с моего номера им не звонили больше, кто то написалв СМС что звонит какаето женьщина и предлагает какуюто чепуху, то с моего номера звонят людям и представляютя что из технической поддержки сбербанка. Подскажите мне пожалуйста что нужно сделать что не попасть в не добрую ситуацию.

Что мне делать? В феврале этого года по решению суда из моей квартиры была выписана бывшая жена моего мужа. Она взяла кредит в банке, но банк продал его фирма оооЭОС. теперь эта фирма звонит мне на домашний и сотовый телефон и требует возврата долга. При этом они каждый раз спрашивают, знаю ли я эту женщину и кем она мне является. А последний месяц стали спрfшивать еще какого то человека. На мой вопрос почему звонят на мой сотовый они отвечают, что мой номер был дан как контактный. Ладно бывшая жена знает мой сотовый и домашний номер, но новый человек его знать не мог. как мне избавиться от ненужных звонков. Подать на фирму в суд?

Звонят с номера 89617294696 требуют погасить кредит в сбербанке. У мужа на работе есть исполнительный лист по которому каждый месяц вычитают 50 % от зарплаты. Есть на руках решение суда. Платит уже год без пропуска. Звонит какойто активбизнес коллекшен. Пару раз брали трубку. Теперь звонят с разных номеров. При чём сам сбербанк не звонит. Писем никто не присылает. Требуют вернуть сумму. Просто вымогают. Почти год никто не зонил. Теперь начали. Сумма давно уменьшилась. Они требуют первоначальную. Как быть? Куда обратиться чтоб отстали?

Родной брат взял кредит в банке и не платит. Теперь мне звонят на счет него. Живем в разных городах. Мой телефон при оформлении кредита не указывался. Банк через соцсети узнал мой номер. И теперь звонит. Законно ли это? и как сделать что бы не звонили.

Какая то девушка взяла кредит и оставила контактные даные (номер телефона) моей жены звонка с банка для проверки номера не поступало она перестала платить и теперь звонят моей жене моя жена и я объясняли что мы эту девушку не знаем, а они отвечают мы будем звонить вам пока вы ненайдете эту девушку и она не свяжется с нами. Что мне делать что бы мне перестали звонить так как из-за их звонков у меня возникают проблемы на работе?

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу (на мой номер) названивает коллекторское агенство Филберт. Он разговаривал с ними не один раз, говорил, что никогда не обращался в данный банк и просил не звонить жене, а звонить лично ему (при чем номер его у агенства есть). Они продолжают звонить именно мне (жене) уже месяц - полтора после разговора мужа. Я им нормально говорю, что звоните ему, а они говорят вот вы жена вы ему и передайте информацию и ещё постоянно звонит автооответчик. Звонили в банк на горячую линию спрашивали есть ли вообще какие-либо продукты банка, нам ответили, что нет. Мы сообщили агенству, а они продолжают звонить дальше. Что делать?

Знакомая моей жены взяла кредит в Русском Стандарте. В качестве дополнительного номера указала телефон моей жены. Теперь второй месяц каждый день жене звонят не по разу. Диапазон разговоров: от корректных - позвоните или найдите свою подругу, пусть вернёт деньги; до хамских - вместе брали деньги, вместе прогуляли, теперь платите сами. Подчёркиваю, жена не выступала поручителем. Спасибо.

Мой знакомый взял кредит. Сейчас не платит. В качестве контактного лица дал мой номер телефона. Вот уже месяц мне звонят представители банка. Ночь-день, будни-выходные... Я не при чем, а моя жизнь превращается в ад. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение