Как мне доказать в группе разбора-в суде что я не совершал движение по встречной ведь работники дпс будут давить

• г. Москва

Я пересёк двойную сплошную при выезде с прилегающей территории, был остановлен инспекторами дпс которые стояли недалеко в тени кустов, в протоколе мне инкримиеируют выезд и движение по встречной полосе, а это вроде другое нарушение. У меня в машине был свидетель что я и указал в протоколе со своими обьяснениями и не согласием с пунктом нарушения правил по которому составлен протокол. Как мне доказать в группе разбора-в суде что я не совершал движение по встречной ведь работники дпс будут давить на то что указанно в протоколе.

Ответы на вопрос (1):

Только показаниями свидетеля и своим объяснением. Но в любом случае решать о том виноваты Вы в инкриминируеммом Вам деянии будет суд.