У сына большая задолженность по кредиту. Могут ли отнять его долю в квартире.

• г. Жуковский

У сына большая задолжность по кредиту. Могут ли отнять его долю в квартире.

Ответы на вопрос (4):

На единственное жилье взыскание наложено быть не может.

Если жилье не единственное у него - то могут.

Спросить
Пожаловаться

Взыскания на жилье обращаются крайне редко, до этого используются все другие доступные варианты.

Если это единственное жилье, то лишить его практически нереально.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут. Взыскание на единственное жилье не налогатся.

Спросить
Пожаловаться

Нет!!!!Если единственное жилье то нет!Могут забрать сам залог то есть автомобиль!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был прописан в моей квартире, но не проживал в ней. Делал временную регистрацию в другом месте. Пол года назад он выписался из моей квартиры. У меня большая задолжность по комунальным платежам, и сыну сейчас пришло уведомление от ФССП, что в отношении его возбуждено дело о задолжности. Возможно ли что то сделать, чтоб на сына задолжность не распостронялась?

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Могут ли наложить на квартиру арест? Если не плачу кредиты? Квартира в собственности в доли нас 4 человека! Могут ли отнять мою долю?

Муж с женой в разводе, имеют двоих несовершеннолетних детей. Прописаны все в одной квартире. Доля собственности между супругами 50/50. У мужа большая задолжность по алиментам, которая может перекрыть стоимость его доли в квартире. Вопрос: есть ли возможность отсудить его долю в счёт задолжноти по алиментам?

Моему ребёнку 11 лет у него есть доля в квартире отца... С отцом вместе не проживает... В этой квартире живёт бабушка сына... У сына 1/3 доля квартиры... В свое время мы живём на съёмной квартире... Купить самостоятельно квартиру не могу... Зарплата не большая у меня большая часть которой уходит на оплату сьемного жилья.. Отец алименты не платит живёт неизвестно где.. Сын бабушку не посещает и в квартиру не ходит.. Могу ли я как то потребовать его долю квартиры для продажи чтоб приобрести квартиру где ребёнок будет проживать.

Большая просрочка по кредиту. Живу в квартире с рассрочкой платежа у города по договору купли-продажи. Еще бабушка моя там живет прописана. Могут квартиру отнять за долги по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в браке купили квартиру и родили сына. Решили развестись и я свою долю отписала мужу и сын имеет 1/3 доли. Сейчас в этой квартире бывший муж живет с женщиной. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего сына в данной квартире, предоставив сыну такую же долю в другой квартире? Или сдать эту долю его же женщине? Или пойти и жить с сыном на доле сына в этой квартире? Спасибо.

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение