Как справиться с огромными долгами и избежать суда - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Взяла первый кредит в 2010 году, зарабатывали хорошо, все оплачивали.. Потом меня заставили уволиться с работы, получается по собственному желанию-кредитов много, очень много, брали, чтоб оплачивать ежемесячные платежи по кредитам и как снежный ком все это нарастало. Муж работал официально, потом заставили оформить ИП.На данный момент работает инструктором на своей машине, кроме машины у нас ничего нет.. Долгов на двоих около 3 миллионов. С этого месяца просто нечем платить, вообще нечем. Банки реструктуризацию не хотят, т.к просят документы, что меня сократили, а я не сама уволилась... Вообщем, как я понимаю теперь только банки будут подавать в суд... Как нам быть? К чему готовиться? Могут ли нас посадить?3 года была идеальная кредитная история.. у нас маленькая дочка.. Могут ли отобрать машину, если она является средством заработка? Кроме машины-ничего нет, квартира съемная, вся мебель и техника-хозяйки... Звонками в 6 утра доводят уже до истерики... Я понимаю сами виноваты, но хоть советом помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина! Вас не посадят если Вы не предоставляли в банк поддельные документы для получения кредита. Обязательно обратитесь к юристу очно со всеми Вашими кредитными договорами, графиками платежей и отчетами о погашении. Возможно, можно будет уменьшить сумму, убрать какие-то штрафы и комиссии.