Агрессивный нападок на парковке - мои действия защиты привели к травме противника - возможные последствия

• г. Архангельск

Из за места на парковке ударил агрессивно поведшего себя человека. Он накинулся на меня с саперной лопаткой. Я убегая от него упал. Он накинулся с верху и пытался нанести удары. Я смог отбиться. В последствии оказалось что у него сломана челюсть. Он требует с меня 50 т.р. А что мне грозит по суду. Сейчас инкриминируют 112 ч 2. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае лучше прибегнуть к помощи адвоката или юриста на месте. Не ознакомившись с материалами дела сложно что-либо конкретно советовать.