Инцидент с уголовным делом - получение удара и применение самозащиты при входе на территорию

• г. Краснодар

Здравствуйте! Спал. Постучали по забору, вышел открыл замок калитки, калитка открылась, получил удар в челесть, ударил в обратную. "Гость упал и достал нож я ударил ногой по челести, затем все разошлись. Что мне грозит, если заведено уголвное дело? На средние тяжкие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае при наличии грамотного адвоката вам грозит освобождение от уголовной ответственности, в связи с необходимой обороной. А вот оппоненту - вплоть до покушения на убийство.

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дела и от судебно-медицинских экспертиз. Нужно ознакомиться с материалами дела и искать пути и формы защиты.

Добрый вечер, если вы профессиональный спортсмен в области единоборств и имеете подтвержденные спортивные категории то это вам в минус может пойти, если дойдет до суда. Как понимаю вы полицию не вызывали, а это плохо, если тот, кого вы ударили снял побои и прикинулся жертвой (якобы он достал нож для самообороны) и сам пошел в полицию дело может принять поворот не в вашу сторону. Срочно ищите соседей или кого еще кто мог все это видеть или слышать. В таких случаях (когда вы ударили нападающего, не первым а после его удара и он потерял сознание) нужно вызвать полицию и идти снять самому побои (пригодиться). На счет тяжести повреждений - дистанционно не установить, но если челюсть сломана то возможно. Почему думаете что он на вас заявит?