Инцидент с уголовным делом - получение удара и применение самозащиты при входе на территорию

• г. Краснодар

Здравствуйте! Спал. Постучали по забору, вышел открыл замок калитки, калитка открылась, получил удар в челесть, ударил в обратную. "Гость упал и достал нож я ударил ногой по челести, затем все разошлись. Что мне грозит, если заведено уголвное дело? На средние тяжкие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае при наличии грамотного адвоката вам грозит освобождение от уголовной ответственности, в связи с необходимой обороной. А вот оппоненту - вплоть до покушения на убийство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дела и от судебно-медицинских экспертиз. Нужно ознакомиться с материалами дела и искать пути и формы защиты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, если вы профессиональный спортсмен в области единоборств и имеете подтвержденные спортивные категории то это вам в минус может пойти, если дойдет до суда. Как понимаю вы полицию не вызывали, а это плохо, если тот, кого вы ударили снял побои и прикинулся жертвой (якобы он достал нож для самообороны) и сам пошел в полицию дело может принять поворот не в вашу сторону. Срочно ищите соседей или кого еще кто мог все это видеть или слышать. В таких случаях (когда вы ударили нападающего, не первым а после его удара и он потерял сознание) нужно вызвать полицию и идти снять самому побои (пригодиться). На счет тяжести повреждений - дистанционно не установить, но если челюсть сломана то возможно. Почему думаете что он на вас заявит?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Спал. Постучали по забору, вышел открыл замок калитки, калитка открылась, получил удар в челесть, ударил в обратную. "Гость упал и достал нож я ударил ногой по челести, затем все разошлись.

Город Саратов. Частный дом. Лет 5 назад, не спросив разрешения. Соседи вынесли свою калитку прямо к нашей калитке и их калитка заходит на столб на котором наша калитка висит. Проблема в том что около года над соседи за имели привычку сильно хлопать своей калиткой об наш забор, появился глубокий стёс, соответственно наш забор ходит ходуном (а он и так еле стоит). более того ходят они часто в том числе и ночью, так же их собака тоже часто выбегает. Теперь что бы предотвратить выбегание их собаки они ввинтили в этот же столб (в наш) крючок для закрывания калитки. Теперь собака дергает со всей силы калитку пытаясь выйти. Дергает за свою калитку, крючок, общий забор, того гляди вырвет с корнем. По закону забор наш, не общий, у них кажется земля не оформлена, так что вынос не законный скорее всего, у нас разрешения не спросили. Что в данной ситуации по закону делать? И что по закону могу просить относительно шума, калитки и крючка? Расскажите подробно пожалуйста.

Въехал в калитку которая находилась в траве примерно 1,7 м, а сама калитка 1,5 м гдето. Пришлось заехать на траву чтобы разъехаться со встречкой, может ли мне собственник калитки предъявить за ущерб (погнутая калитка), могу ли я предъявить за то что поцарапал свой автомобиль вследствие этого?

Напротив нашего дома собираются строить медицинский центр. От калитки отступают 2,5 метра. По плану калитка выходит именно в эту сторону. Своим зданием они заградят нам калиьку и гараж. Имеют ли они право стоить здесь здание,

Живём в многоквартирном доме. Закрытый двор, ворота, калитки. Есть пульт и ключ от главной калитки, но есть один момент. Территория дома граничит с лесом, застройщик сделал на сторону леса калитку и забетонировал площадку под Мангал. Калитка была закрыта на замок, ключ был в свободном доступе. После голосования жильцов об отказе в оборудовании платной зоны отдыха на данной площадке тсж повесил бумажку "вход запрещен" и сменило замок. Ключи не дают даже дворнику. Законно ли данное решение без согласования с жильцами? Предлог закрытия калитки опасность от ветхих деревьев. Но мы думаем все намного интереснее. И цели тсж вполне корыстны.

Сосед по устной договоренности с нами передвинул забор от своего участка по общей территории. Ему устно разрешили при условии, что калитка в нем будет как можно дальше от нас. В один прекрасный день приехали на дачу и увидели передвинутый забор с калиткой рядом с нашей впритык. Когда дача соседа была продана другому собственнику, забор поменяли в тех же границах, но калитку сосед согласился передвинуть. Была проведена приватизация участка с данным месторасположе-нием забора и калитки. После этого сосед поменял жену, и новая пассия одержима калитку передвинуть к нам. Мы против. Нас никто не спрашивает и не слушает. Председатель СНТ заявляет, что забор соседа, и он делает калитку где хочет. Правы ли они?

Добрый день! Школа установила забор и закрывает калитку на замок, детям на переменах не разрешают выходить за пределы школы. Имеет ли право администрация школы закрывать все время замок на калитке и не ущемляет ли это права ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу войти на участок, который унаследовала в 1/2 от своей матери. Второй наследник повесил на входную калитку навесной замок и не обеспечил меня ключами. Могу ли я срезать замок с калитки. Чем мне это грозит?

Что мне делать. Живу в частном доме, Высокий бетонный забор, калитка на замке на три оборота. Однажды пришел контролер по воде начала сильно стучать в калитку. Собака сначала лаяла а потом как то наверное с разбега выбила дверь калитки. Контролеру прижала локоть образовалась гематома и небольшая царапина. Одежду не порвала. Женщина ходит делает уколы. Справку с ветеринарной клиники я взяла. Какой моральный ущерб я должна заплатить. Все таблетки я оплатила.

За сколько метров нужно парковать машину от калитки соседа, его калитка открывается и упирается об нашу машину, но он может свободно заехать. Наши калитки находятся прям рядом с друг другом. Мы паркуем машину окало нашей калитки и получается что его калитка открывается не полностью но он может как заехать так и выехать. Он же хочет чтобы там не было машины и его калитка открывалась полностью и также требует чтобы машина стояла за 5 метров от его калитки. Правильны ли его действия? И что нужно делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение