Как расторгнуть договор найма при задержке оплаты и несоблюдении условий работодателем?

• г. Санкт-Петербург

А если наниматель на протяжении всего проживания задерживает оплату и выдаёт её частями, ни разу не позвонил не предупредил, что задержит оплату, не берёт трубку накануне дня *х*,ещё и хамят, перекручивают всё ими же сказанное, подают не точные показания счётчиков. Как в этом случае расторгнуть договор найма? Я согласна вернуть страховой депозит.

Ответы на вопрос (3):

посылаете письменную претензию в которой указываете на науршения и предлагаее добровольно расторгнуть. если нет иск в суд о расторжении договора взыскании денег + выселение

Если заключен письменный договор найма и наниматель нарушает условия договора, можете в судебном порядке потребовать расторжения договора в одностороннем порядке, предварительно направив нанимателю уведомление о досрочном расторжении и необходимости освободить квартиру.

Нарушение условий договра - всуд с доказательствами таких нарушений.