Возможно ли пересечение границы Россия-Украина на авто с российским учетом по генеральной доверенности, имея украинское гражданство и соответствующие документы?

• г. Москва

Могу ли я на автомобиле с российским учетом по генеральной доверенности с правом выезда за границу, пересечь без проблем границу Россия-Украина. У меня украинское гражданство и в украинском паспорте уже стоит отметка о РВП, и стоит печать о временной регистрации на год, есть консульский учет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид.

Если находитесь на консульском учёте в Посольстве Украины в РФ -проблем с въездом в Украину возникнуть не должно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.