Что будет с пособием по безработице при отказе от вакансии?
199₽ VIP

• г. Искитим

Скажите пожалуйста, я стою на учете на бирже труда, у меня первый отказ, от предложенной вакансии, что теперь снизят пособие по безработице?

Ответы на вопрос (3):

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3.Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаи отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы.

Уважаемая Наталья, г.Искитим !

В данной ситуации вы имеете право отказаться от предложенной вам работы только один раз, а после второго отказа у вас будет приостановление.

Кроме того, рекомендую вам НЕ отказываться, а брать направления на работу и уже на месте решать этот вопрос с потенциальным работодателем, который может на выданном вам направлении указать, что вы не подходите ему как работник.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2013г

12:09 моск.