Как сняться с биржи работы и сохранить пособие - идти на собеседование или отметиться заранее?

• г. Тула

Стою на бирже 2 месяца, один отказ от предложенной вакансии уже был! Сегодня дали направление на собеседование, идти не хочу, следующая явка 25 числа! Как мне сняться с биржи чтоб не потерять последнее пособие, в день когда нужно отметиться или заранее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария

Вам его не оплатят, если вы не сходите по направлению, которое вам выдали. На следующей явке можете сняться с учета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Могут снять с учета и прекратить выплату, если не придете повторно. Так как это предусмотренная законом обязанность. Удачи Вам.

Здравствуйте. В центре занятости уже имеется отметка о выданном вам направлении, и есть ли вы по нему не сходите, то вам могут отказать в выплате пособия. Сняться с учета можете в любое время, например при последней явки.