Как официально удочерить ребенка, если мать одиночка отказывается - процедура и выплаты

• г. Шахты

Являюсь биологическим отцом девочки 2 х лет хочу удочерить ее мать одиночка отказывается как это сделать какие выплаты за это положены.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь ваша, ее не надо удочерять. Вы можете обратиться в суд с к матери ребенка с заявлением об установлении вашего отцовства. Никаких выплат ВАМ за это не положено. Установите отцовство, будете платить алименты.