Что делать, если не платил по кредиту и кредит продали коллекторскому агентству - советы и рекомендации

• г. Липецк

Доброго времени суток уважаемые, дело в том что я не платил по кредиту около года.. точнее 10 месяцев, сегодня пришел в банк с вопросом что делать дальше и как погашать кредит и задолженность. Но в банке ответили что мой кредит они продали коллекторскому агенству, но в то же время сотрудники банка советуют не выходить на связь с коллекторами, а платить банку, а на коллекторов мол, не обращайте внимания... хотелось бы узнать как правильнее будет поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как правило "коллекторы" это сотрудники банка. Если так, то не обращайте на них внимания. Спокойно платите банку. Советую выяснить о коллекторах (входят ли они в структуру банка).