Решение банка Хом кредит по продаже моего погашенного кредита сторонней организации вызывает проблемы - что делать?

• г. Железнодорожный

У меня возникла проблема с банком Хом кредит! В 2005 году мной была взята стиральная машина в кредит на 1 год, но погашен кредит был раньше. По прошествии 8 лет (3 дня назад) мне пришла смс о том, что я имею за должность по платежу в размере 2962 руб.12 коп и если я не произведу оплату в течении недели, то они это дело передадут в коллекторное агентство. Я позвонила в банк и мне ответили, что кредит у меня полностью погашен, но эта сумма в 2962 руб.12 коп. просрочка платежа. Помогите мне. Что мне делать и какими должны быть мои действия.

Смс с тем, что я срочно должна погасить кредит пришла 7 августа, а сегодня 19 августа пришла смс о том, что Банк принял решение о продаже моего долга сторонней организации (я понимаю это коллекторное агентство) и просят погасить долг незамедлительно!

Что мне делать? Я им не должна, я все оплатила и они сами признали это.

Еще раз огромное спасибо и простите за беспокойство!

Суважением Евгения.

Ответы на вопрос (1):

не стоит ни чего платить, так как все сроки прошли (3 года), возможно это мошенники, скажите что обратитесь в полицию.