Как решить проблему с задолженностью перед коллекторским агентством и долгом в банке Русский Стандарт?

• г. Москва

В 2007 году взяла кредит в банке русский стандарт в размере 30000. Совершала платежи по кредиту в течении 3 месяцев. Далее возникли финансовые трудности. Банк продал долг коллекторскому агенству. Приходили письменные оповещение по юридическому адресу. Решила выплатить долг полностью, позвонила в коллекторское агентство, долг был перепродан в иное агенство. Нашла номер, позвонила, узнала сумму 47512. Спросила почему сумма выросла, сказали, что начислены штрафы. Прислали по смс реквизиты и попросили оплатить через Сбербанк. Подскажи, как действовать в данной ситуации, какие документы они должны предоставить о том что мой долг погашен? И имеют ли право начислить проценты.P.S.название организации ООО Кредит-экспресс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Начисление штрафов и пеней происходит по кредитному договору, соответственно коллекторское агенство могло их начислить самостоятельно, но в пределах условия договора.