Проблемы с новым телевизором - размеры не подходят и картинка размытая. Можно ли вернуть или заменить его на более подходящую модель?

• г. Ростов-на-Дону

Купила в подарок маме телевизор. Когда привезли ей домой, оказалось, что он большой по размеру. Картинка не четкая, размытая. Надо смотреть с большого расстояния, а размеры квартиры не позволяют. Можно ли поменять телевизор на меньший по размеру диагонали?

Ответы на вопрос (3):

Телевизор сложнотехнический товар и его обмен возможен только после подтверждения сервисным центром, что дефект имеет заводской характер.

Здравствуйте, Елена! Конечно можете, только в 14-ти дневный срок. Вы можете, как обменять товар на аналогичный, так и расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.

В соотв. с Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров" (п.11 -Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления) замена возможна лишь в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.