Как защитить совместно нажитое имущество от описи судебными приставами при разводе и долгах по кредитам в банках?

• г. Иркутск

У меня есть долги по кредитам в банках, дело дошло до суда. Жена об этом не знала и тем более не являлась поручителем, как все всплыло мы развелись и в разводе уже 5 месяцев, до этого вместе прожили 10 лет, есть совместно нажитое имущество: бытовая и оргтехника, мебель. Я прописан и проживаю в квартире бывшей жены и детей. Как можно защитить это имущество от описи судебными приставами? Можно ли для этого оформить дарение на детей или других близких родственников?

Ответы на вопрос (1):

Да оформляйте договор дарения на все имущество.