Как оформить договор дарения на имущество для защиты от описи судебными приставами?

• г. Иркутск

Меня есть долги по кредитам в банках, дело дошло до суда. Жена об этом не знала и тем более не являлась поручителем, как все всплыло мы развелись и в разводе уже 5 месяцев, до этого вместе прожили 10 лет, есть совместно нажитое имущество: бытовая и оргтехника, мебель. Я прописан и проживаю в квартире бывшей жены и детей. На кого нужно оформить договор дарения на детей, других близких родственников или хороших друзей, чтобы защитить это имущество от описи судебными приставами?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае лучше всего на детей.