Как рассчитать аллименты, если бывший муж не имеет работы, но есть двое детей 10 лет и 2 года?

• г. Белореченск

Как рассчитать аллименты если бывший муж не работает? Имея двое детей 10 лет и 2 года, муж не работает, сколько аллиментов он должен платить?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае твердую денежную сумму от МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9

(ред. от 06.02.2007)

"О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов"

14. При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме, за исключением взыскания алиментов в случаях, предусмотренных ст. 83 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей: 5 и 7 лет, сколько бывший муж должен платить алиментов в месяц, если он офицыально не работает?

Как расчитать сколько бывший муж должен платить алименты в Воронеже на троих детей?

У меня двое дитей от первого брака. Бывший муж нигде не работает. Сколько он мне должен ежемесячно платить алиментов на детей как неработающей.

У нас двое детей дочь 19 лет студентка дневного отделения вуза, и сын пяти лет. Должен ли бывший муж платить алименты на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое не совершеннолетних детей, я в разводе, бывший муж не работает, хочу узнать сколько он мне должен платить алиментов и как это рассчитывается?

У нас двое детей дочь 19 лет студентка дневного отделения вуза, и сын пяти лет. Должен ли бывший муж платить алименты на дочь? И какими статьями нужно руководствоваться?

Бывший муж не платит алиментов, двое детей, с работы уволился, чтобы не платить. Сколько составляет сумма алиментов на двух детей, если он не работает? Проживаем в Московской области г. Наро-Фоминск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение