Как рассчитать сколько бывший муж должен платить алименты в Воронеже на троих детей?

• г. Воронеж

Как расчитать сколько бывший муж должен платить алименты в Воронеже на троих детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Алименты на троих детей, в соответствии с СК РФ, должны вноситься в сумме половины заработной платы или иного вида дохода родителей.

Как расчитать сколько бывший муж должен платить алименты в Воронеже на троих детей?

Сергей, Вы должны будете платить 50% от всех видов доходов.

Здравствуйте,

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

1/2 своего заработка.

Удачи и всего самого наилучшего.

Следует учитывать в каком размере назначены алименты судом, если согласно ст.81 СК РФ в процентном соотношении от дохода, при наличии того что должник работает то 1/2 от дохода, если безработный то 1/2 рассчитывается из средней заработной платы по России.

Если по решению суда алименты назначены в твердой денежной сумме, то сумма определена и фиксирована. Исходите из решения суда у Вас имеющегося.