Оформление временной регистрации для знакомого из Узбекистана - права и риски для собственника жилья.
199₽ VIP

• г. Смоленск

Хочу предоставить временную регистрацию на 1 год знакомому из Узбекистана. Какие права он будет иметь, и чем чревата такая регистрация для меня, как собственника квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, иностранный гражданин обязан находиться на территории РФ на законном основании и иметь надлежащие документы.

Во-вторых, Вы обязаны отправить в Федеральную миграционную службу уведомление установленного образца, это можно сделать в любом почтовом отделении и нужно сделать в течение 7 дней с момента прибытия иностранного гржднина на территорию России.