Мой бывший муж предложил отдать мне недвижимость, взамен отказа на алименты (на детей), Как нам это сделать попроще?

• г. Южно-Сахалинск

Мой бывший муж предложил отдать мне недвижимость, взамен отказа на алименты (на детей), Как нам это сделать попроще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Это очень серьезная сделка между вами, которая регулируется Семейным кодексом РФ и не только.

Но Вы можете пойти двумя путями:

1. Законным, не подводя друг друга.

2. Полузаконным способом, с учетом чего Вы сможете помимо прочего взыскать с отца своего ребенка и задолженность по алиментам, если он конечно не вынудит Вас с помощью своего юриста или адвоката пойти по пути 1.

Вот об этом всем и возможно Вам предоставить более подробные разъяснения со ссылками на Нормативные акты.

Привет Южно-Сахалинску ! Когда-то и я там жил и работал в Облсовпрофе.