Возможность получения социального налогового вычета за платные медицинские услуги при работе в государственном учреждении и лечении в коммерческой клинике

• г. Москва

Социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной за получение платных медицинских услуг. Касается ли это меня, если я работаю в государственном учреждении, прикреплена от учреждения к поликлинике, но лечение прошла в коммерческой клинике? Если да, то в каком порядке его получают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Вычет сумм оплаты стоимости лечения предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган по окончании налогового периода с приложением документов, подтверждающих фактические расходы на лечение.