Необходимость выписки о зарплате для пенсии работы без трудовой книжки

• г. Казань

Мне 53 года. Работаю с 51 года по договору, без трудовой книжки (официальной работы - нет). через два года на пенсию. Нужно ли брать выписку о зарплате за эти года или эта работа для пенсии роли не играет? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Какая выписка, из чего? Из того что устроены не официально?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на двух работах. Одна работа по трудовой книжке, а другая по договору. Подскажите пожалуйста, будет ли работа по договору учитываться при начислении мне пенсии, или нужна обязательно запись в трудовой об этой работе? Перечисления в налоговую у меня производят на обеих работах.

У меня есть основная работа, там я оформлен официально по трудовой. С недавнего времени нашел вторую работу, на второй работе говорят что нужно оформить трудовую книжку. Не будет ли мне штрафа или вреда если буду работать по двум трудовых книжкам на разных работах за разные компании, и не повлияет ли оформление второй трудовой на пенсию основной работы? Спасибо заранее!

Я работаю на двух работах, на одной официально, там у меня есть трудовая книжка, на другой без трудовой книжки. На официальной работе меня сокращают. Положены ли мне выплаты, которые будут после от работы и от биржи труда, если у меня есть вторая неофициальная работа и можно ли о ней умолчать (на неофициальной работе мне тоже давали справку 2-НДФЛ для подачи декларации). Спасибо.

Оформляю пенсию по возрасту. В 2003-2005 годах работал официально на двух работах, платил налоги. Трудовая книжка была на основной работе, записей о второй работе там нет. Как засчитать вторую работу дополнительно в трудовой стаж, какие справки нужны со второй работы?

Работаю сейчас официально, но хочу устроиться на вторую работу. Может ли быть эта работа официальной? Узнает ли мой работадатель об этом как то через ФНС или ПФ? Можно ли работать на второй работе без записи в трудовой книжке.

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

У меня трудовой стаж более 30 лет, северный стаж, получаю пенсию и работаю, вопрос: играет ли роль стаж работы в увеличении пенсии, а то может и не стоит работать официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД. Работаю на пенсии. Работа официальная, по трудовой книжке. Зарплата как белая так и серая (в зависимости от места работы), но отчисления в пенсионный фонд производятся.

Вопрос. Как увеличить свою пенсию?

Я россиянин, работал с 1980 по 1990 год на украине, с оформлением по трудовой книжке. В 2020 году иду на пенсию. Войдут ли годы работы на Украине в стаж для начисления пенсии, что дпя этого нужно? И можно ли брать 5 лет за эти годы?

Здравствуйте! Работаю с 1983 года. Было два декрета, 1989 и 2000 г. До пенсии осталось 2 года. Хочу рассчитаться с официальной работы и устроиться на работу без оформления. Как это повлияет на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение