Как засчитать дополнительную работу в трудовой стаж при оформлении пенсии по возрасту - необходимые справки и процедура

• г. Краснодар

Оформляю пенсию по возрасту. В 2003-2005 годах работал официально на двух работах, платил налоги. Трудовая книжка была на основной работе, записей о второй работе там нет. Как засчитать вторую работу дополнительно в трудовой стаж, какие справки нужны со второй работы?

Ответы на вопрос (1):

Справки о периодах работы и о начисленной зарплате.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально на основной работе, и собираюсь взять вторую работу официально, как мне сделать это, если трудовая книжка на первой работе? Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

У меня есть основная работа, там я оформлен официально по трудовой. С недавнего времени нашел вторую работу, на второй работе говорят что нужно оформить трудовую книжку. Не будет ли мне штрафа или вреда если буду работать по двум трудовых книжкам на разных работах за разные компании, и не повлияет ли оформление второй трудовой на пенсию основной работы? Спасибо заранее!

Я работаю на двух работах, на одной официально, там у меня есть трудовая книжка, на другой без трудовой книжки. На официальной работе меня сокращают. Положены ли мне выплаты, которые будут после от работы и от биржи труда, если у меня есть вторая неофициальная работа и можно ли о ней умолчать (на неофициальной работе мне тоже давали справку 2-НДФЛ для подачи декларации). Спасибо.

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью (ЕНВД) с 2002 года, в прошлом году устроился официально по ТК на работу. Сейчас я занимаюсь и предпрнимательством, и работаю. Хочу официально устроиться ещё на одну работу, не бросая предпринимательство. Но на настоящей работе сказали, что отдадут трудовую книжку после уволнения, я уволняться не хочу, потому что графики работ у всех разные и я смог бы работать и на первой и на второй работах, а так же зниматься предпринимательством. Без трудовой книжки меня на вторую работу меня не принимают. Можно ли быть официально оформленым и работаь на двух работах, являясь при этом предпринимателем? Как правильно устроиться на вторую работу?

Спасибо!

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

У меня есть основная работа. Дополнительно в ноябре 2001 года я устроился по совместительству на вторую работу. Со мной был заключен договор (или как сейчас мне говорят трудовое соглашение) до 30 июня 2002 года. Однако в договоре указания о том, что я работаю по совместительству нет. Положен ли мне отпуск на второй работе?

Хочу устроиться на вторую работу. На первой работаю официально. Узнавала на второй работе про совместительство, сказали, что у них так нельзя. Вопрос следующий, считается ли незаконным скрывание того, что я работаю на двух работах? Можно ли придти на вторую работу и сказать, что трудовую потеряла, пусть они заведут новую? (Стаж не важен, вторая работа временная). И туда еще нужна санкнижка (она на первой работе). Можно ли сделать вторую и отдать её на вторую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть некая гражданка РФ, Галина. Она работает на двух работах и на двух работах, как основное место работы есть две трудовых книжки (на одной работе труд. Книжка и на другой труд. Книжка).

И та и та работа как основная работа. Галина услышала что это незаконно. Что может быть в этом случае и грозить при худшем раскладе? Что делать в данной ситуации, если работодатель требует и на первой и на второй работе, чтобы Галина была оформлена как на постоянном месте работы?

Она не может уйти с одной работы, т.к. ей очень нужны деньги.

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

В 2000 году работая на заводе, устроился на работу на условиях вторичной занятости в РКС вахтовым методом, согласно внутреннего приказа предприятия (приказ№42 имеется копия) В отдыхающую вахту, работал на заводе. Потом брал отгулы, административные отпуска. Трудовая книжка находилась по месту основной работы. В трудовой книжке записи о совместительстве нет, но имеются справки от работодателя и заказчика о выполнении работ по договорам в РКС. Таким методом проработал 8 месяцев. В данное время это моя основная работа. Засчитается ли в П.Ф.эти 8 месяцев в льготный стаж? Стаж в РКС 11,5 лет Как поступить, чтобы засчитали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение