Возможность наследников получить страховые взносы на финансирование трудовой пенсии у умершего в 51 год

• г. Санкт-Петербург

У умершего есть страховые взносы на финансирование страховой части трудовой пенсии (общая часть ИЛС).

Часть денег относится к страховой части пенсии, часть к накопительной.

Может ли наследник получить эти деньги (полностью или частично)?

Наследники уже получили основное наследство, сведения о состоянии пенсионных взносов были присланы на имя умершего значительно позже. Нужно ли открывать новое дело или можно дополнить уже заведённое?

Человек умер в возрасте 51 года.

Ответы на вопрос (1):

При обнаружении нового наследственного имущества регистрировать новое дело не нужно, дополнительное свидетельство выдает тот же нотариус и тем же наследникам. Вот только я сомневаюсь, что эти суммы могут войти в состав наследства. В любом случае, нотариус отправит запрос и получит ответ, по которому выдаст свидетельство.