Спор об унаследованной машине и гараже - Второй наследник требует свою долю или судебное разбирательство?

• г. Вологда

У человека умер отец, в наследство осталась машина и гараж! Наследников 2! Один наследник пользуется и гаражом и машиной в своих личных целях! Второй наследник хочет подать на первого в суд, за то что он пользуеца его долей наследства! Или просит выплатить деньги за его часть! Денег у первог наследника нет! Что грозит первому наследнику, который пользуется всем имуществом, если дело будет передано в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нужно договариваться между наследниками в пользовании, либо может продать вою долю или решить вопрос в судебном порядке о выделе доли, в дальнейшем продать, а также определить порядок пользования в суде.

Здравствуйте! Все Наследники принимают наследство в равных долях. Поэтому второй Наследник имеет полное право требовать свою часть в судебном порядке, либо компенсацию за свою долю наследства.

Что грозит первому наследнику, который пользуется всем имуществом, если дело будет передано в суд?

Ничего не грозит.

Суд разделит имущество наследственное или компенсацию взыщет, имущество надо арестовать.

Вы бы меньше знаков восклицания ставили. Эмоции это лишнее.

Вы бы больше по делу написали. Вступили и приняли ли наследство, предъявлялась ли письменная претензия и т.д.

Долю наследства суд ни у кого не заберет, если вы об этом.

Здравствуйте! Если оба наследника официально вступили в наследство и оформили на имущество права собственности, в соответствии с которыми определено что и кому принадлежит, то такого просто не должно быть, в крайнем случае вопрос решается в судебном порядке.