Как правильно составить заявление на возврат денег за ненужный и бесполезный массажер - юридические аспекты и возможности

• г. Бузулук

Как правильно составить заявление на возврат денег за приобретенный массажер. 20.08.2013 года к 80 летней бабушке в квартиру пришла неизвестная женщина и продала китайский многофункциональный массажер за 8100 рублей. В инструкции нет даже описания показаний к применению данного аппарата. Описаны противопоказания, меры предосторожности, комплектация. Вообщем, абсолютно бесполезная вещь в хозяйстве, выглядит ужасно и ужасно воняет. Дозвонились до ИП, от имени которого женщина продала аппарат, он деньги возвращать не хочет, ссылаясь на то что это средство санитарии и гигиены для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях. Вопросы: 1. Правомерны ли его действия, 2. Разрешено ли законодательством продажа таких аппаратов путем хождения по квартирам, 3. И если есть противопоказания можно ли вернуть данный аппарат продавцу. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с исковым заявлением об отказе от исполнения договора купли продажи. Оснований у Вас достаточно, просите вернуть ранее уплаченную сумму, неустойку, компенсацию мор. вреда и штраф. могу помочь в подготовке искового звявления.