Стоимость оформления наследства на квартиру у нотариуса без доли в приватизации - госпошлина и примерная сумма

• г. Москва

Сколько стоит оформить наследство (собственность) на квартиру у нотариуса, если человек в ней был прописан, но доли в приватизации не имел (есть на него завещание), должен ли он платить госпошлину и примерно какую сумму, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Близкий родственник - 0,3 % от стоимости имущества, все остальные - 0,6 %. Плюс прав.тех.работа нотариуса

Здравствуйте, Вера.

Госпошлина платится за выдачу свидетельства о праве на наследство (если близкий родственник - 0,3%, если нет - 0,6% от стоимости квартиры), а также за правовую и техническую работу