Бывший муж не пускает в дом - что делать после выигрыша в суде на раздел имущества?
199₽ VIP

• г. Туймазы

После развода я подала в суд на раздел имущества. У детей было по 1/8 доли в доме, у бывшего мужа 6/8 доли. Суд присудил мне 3/8 доли и так же в решении суда сказано: вселить меня и несовершеннолетнего сына в дом. После суда я получила свидетельства на право собственности своей доли. Но в дом нас бывший муж не пускает, дом закрыт, ключи мне не дает, алименты не платит. В октябре 2013 года будет 3 года после принятия решения суда. Подскажите, что нужно предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Т.к. у Вас есть решение суда о вселении в дом, обращайтесь к судебным приставам.

попробуйте заделить дом в натуре, я думаю это поможет. могу помочь подготовить исковое заявление.

попробуйте разделить дом в натуре, я думаю это поможет. могу помочь подготовить исковое заявление. это реальное решение проблеммы, потому, что каждый раз обращаться к приставам для осуществления прохода в дом нецелесообразно. личинка на замок стоит 100 руб. ее можно менять каждый день.

К вопросу о неисполнении решения суда. Смотрите ст.19.5 КОАП, ст.315 УК РФ. За неисполнение решения суда предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

Получается, что теперь у Вас и у детей на троих 5/8, у мужа 3/8. Целесообразно обратиться в суд за себя и за несовершеннолетних детей о выделе долей в натуре, суд в любом случае присудит большинство комнат Вам и детям. Когда решение суда вступит в силу, можете вселить в свои комнаты аккуратную цыганскую семью.