Как быть, платить ли штраф и на основании чего наложен штраф, правомерно ли это, как оспорить?

• г. Армавир

Муж зарегистрирован по одному адресу, а жена по другому, дочь по месту регистрации матери, но фактически проживает по месту регистрации отца. Милиция наложила штраф на отца за то,что он находится не по месту регистрации и на дочь за тоже. Регистрация в пределах одного города. Как быть, платить ли штраф и на основании чего наложен штраф, правомерно ли это, как оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Штраф наложен по духу закона, но не по букве.

1. Никто, повторю - никто! - не может составить протокол по ст. 19.15 КоАП РФ. (см. ст. 28.3 КоАП).

2. Доказать проживание в одном и том же месте - задача не из легких.

У Вас есть протокол на руках? Тогда обжалуйте его. Нету протокола - потребуйте копию. Не дают копию - жалуйтесь в ОВД и в прокуратуру.