Необходимо ли работодателю ознакомить работника с приказом о сокращении под роспись вместе с уведомлением?

• г. Москва

Обязан ли работодатель вместе с уведомлением о сокращении ознакомить работника под роспись с приказом о данном сокращении?

Если все же работодатель вручает уведомление за два месяца и в последний день приказ об увольнении, а с приказом о сокращении не знакомит - это правомерно?

Благодарю заранее за ответ.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

По прошлому опыту - составьте приказ о сокращении за два месяца и доведите его под роспись на самом приказе (не забудте, что бы работник поставил дату и расшифровал фамилию).

Желаю успеха!