Подача иска в суд о выселении жены родного дяди из приватизированной квартиры - возможность обжалования судебного решения

• г. Благовещенск

Я собираюсь подавать иск в суд по поводу выселения и снятия с регистрационного учета жены родного дяди из моей квартиры. Квартира приватизирована, однокомнатная, квартиру получила по договору дарения от бабушки. Долей никаких, естественно, ни у кого нет. я один собственник, так же я там зарегистрирована с моим ребенком. Договориться добровольно покинуть жилье и выписаться не получается. Очень долгое время тетка не пускала в квартиру, поменяла замок без моего согласия, ключ дала через месяц и то не тот, угрожает снять окно в комнате, мне негде жить с ребенком, бывают ли на практике случаи, что решение суда не подлежит обжалованию, если да, то какие? Какие условия для этого необходимы.

Ответы на вопрос (2):

Любое решение суда первой инстанции подлежит обжалованию в вышестоящем суде.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда всегда может быть обжаловано в апелляции. в кассации. а потом в надзор. Запрета на обжалование нет.и быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда о разводе вступило в силу. У бывшей жены нет жилья, живёт где-то. Квартира моя, нажита до брака. Уведомил жену, что я против проживания её теперь в квартире, но она зарегистрирована в квартире. Готов купить ей квартиру, но её запросы высоки и дело о прекращении права пользования ею моим жилым помещением (п.4, 31 ст. ЖК) с последующим снятием её с регистрационного учёта и покупкой ей квартиры для проживания в процессе суда ("мой суд")может затянуться. Если я поменяю замок на период "моего суда" (понимаю, что это незаконно), должна ли она будет попадать в мою квартиру тоже ТОЛЬКО по решению суда, НО который должна будет инициировать уже ОНА ("её суд") (я поменял замок до решения "моего суда" в мою пользу). (готов ей снять жильё на период суда, как "моего", так и "её" ). Моя цель: спокойно жить (со мной живут ещё и 2-е наших детей; детей она отдала мне) до покупки ей квартиры через суд (и такое бывает).

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). До оформления договора дарения, квартира была приватизирована на меня на 100% как на единственного владельца.

Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Есть решение суда о прекращении права пользования муниципальным жильем гражданина на основании длительного непроживания в квартире и выехавшим из квартиры добровольно. На основании этого же решения суда гражданин мною снят с регистрации. После этого квартира приватизирована. Этот гражданин вернулся, без моего согласия стал в квартире проживать и не собирается добровольно освобождать её. Хочу подать иск о его выселении. Не уверена, что с первого раза смогу в суде выиграть дело.

Вопрос: Сколько раз можно подавать в суд иск о выселении в этой ситуации?

С уважением, Спасибо!

Умерла бабушка, проживавшая со мной в приватизированой на ее имя квартире.

Я в этой квартире только зарегистрирован. Квартира была нотариально завещана на мое имя. Завещание было написано в 2000 году. Бабушкина дочь (моя тетка) заявила, что так как она пенсионерка она является обязательной наследницой и ей положено 2/3 от доли при наследованию по закону. Квартира однокомнатная, другого жилья у меня нет, у тетки же 3-х комнатная квартира на двоих с сыном.

Есть ли права у моей тетки на долю квартиры?

Какие действия мне предпринимать, чтобы сохранить квартиру? (договориться не получится) и если дойдет до суда какое возможное решение.

Решением Мосгорсуда бывшая супруга моего мужа снята с регистрационного учета из муниципальной квартиры. После чего квартира приватизирована. Муж - собственник. Может ли бывшая жена оспорить решение суда и зарегистрироваться в этой квартире снова? Есть ли необходимость продавать квартиру?

С ув.

Скажите, может ли единственный собственник квартиры (квартира приобретена до брака) выселить и снять с регистрационного учёта свою несовершеннолетнюю дочь-14 лет и бывшую супругу, подав иск в суд? Ребёнок зарегистрирован и проживает в квартире с рождения, вместе с матерью-опекуном. Родители в разводе. Мать-опекун добровольно покинуть квартиру не желает. Квартплату не платит. Какие могут быть причины для выселения именно ребёнка? Что можно указать в иске? Может ли собственник предоставить иное жилое помещение для проживания ребенка и опекуна? Какие нормы по метражу для предоставления такого жилья? Заранее благодарю за ответ.

Моя ситуация состоит в следующем:

В апреле 2009 г. мой отец подарил мне квартиру, которая являлась его собственностью. В этой квартире проживает его бывшая жена, которая добровольно квартиру освобождать ни желает. Я подала заявление в суд о выселении б/ж из моей квартиры и снятии ее с регистрационного учета. 3 ноября 2009 г. состоялся суд без участия прокурора, который на заседание суда не явился. В суде мое заявление рассмотрели и вынесли решение о выселении этой женщины из моей квартиры. А вот по поводу снятия с регистрационного учета, сказали, что суд не вправе решить этот вопрос. Только 19 ноября мне выдадут решение суда и через 10 дней оно вступит в силу, если эта женщина не подаст аппеляционную жалобу на решение суда. Эта дама после заседания суда мне сказала, что я ее не выселю, пока она этого сама не захочет. Я живу на съемной квартире, а она спокойно проживает в моей квартире, в которую я даже доступа не имею. Мой вопрос состоит в следующем. Как я могу ее снять с регистрационного учета из своей квартиры и выселить ее. Я не могу же с ней драться, а добровольно она квартиру освобождать не собирается несмотря на решение суда. Какие правильные действия мне предпринять, что бы поселиться в своей квартире и выселить эту даму? Куда мне еще обратиться за помощью?

С уважением, Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка, проживавшая со мной в приватизированой на ее имя квартире.

Я в этой квартире только зарегистрирован. Квартира была нотариально завещана на мое имя. Завещание было написано в 2000 году. Бабушкина дочь (моя тетка) заявила, что так как она пенсионерка она является обязательной наследницой и ей положено 2/3 от доли при наследованию по закону. Квартира однокомнатная, другого жилья у меня нет, у тетки же 3-х комнатная квартира на двоих с сыном. У бабушки есть еще одна дочь - моя мама.

Есть ли права у моей тетки на долю квартиры?

Какие действия мне предпринимать, чтобы сохранить квартиру? (договориться не получится) и если дойдет до суда какое возможное решение.

Есть решение суда о расторжении договора найма и снятии с регистрационного учета но в решении нет ничего о моем выселении Мне никто непредлагал освободить помещение добровольно. Я находился в командировке а когда приехал квартира была вскрыта работниками ЖЭКа и заменен замок На вскрытие квартиры судебные приставы не приглашались Вещи забрать не могу так как в квартиру меня не пускают. Имели ли право работники ЖЭКа проникать в мое жилье по такому решению суда Обращался в прокуратуру мне ответили что все законно а насчет вещей обращаться в суд.

Я являюсь собственником квартиры на основании договора передачи квартиры в собственность, зарегистрированного Бюро технической инвентаризации и свидетельства о праве на наследство по закону, выданного гос. нотариусом государственной нотариальной конторы, зарегистрировано в реестре. В настоящее время я живу и работаю в другом городе. Жильё приходится снимать в аренду. Я хочу продать свою квартиру и купить жильё в том городе, где работаю и проживаю. В этой квартире прописана только совершеннолетняя дочь (21 год), и проживающая в ней со своим совершеннолетним мужем и моей бывшей женой. Дочь выписываться добровольно не хотела. Я подал заявление в суд о принудительном её выселении. 15.04.2014 вынесено решение по делу. Суд удовлетворил мой иск о снятии с регистрационного учёта и выселении дочери из моей квартиры и 24 апреля изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Дочь подала заявление на обжалование решения суда. Уже прошло 2 месяца. У меня вопросы: Как долго может проходить процедура обжалования решения, и есть ли у дочери какие-нибудь шансы в обжаловании решения, чтобы её не выписали из моей квартиры? Я квартиру продать уже не смогу, если в ней будет кто-то прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение