Куда жаловаться на АСВ

• г. Нягань

Банк обанкротился плачу в асв по кредиту основной долг и проценты, могу ли не платить асв проценты а только основной долг?

Ответы на вопрос (1):

банк скорее всего передал все права АСВ. Если перестанете платить, АСВ обратится для взыскания в суд. В суде можно будет попытаться снизить процент, но в одностороннем порядке изменить условия договора Вы не можете. АСВ - правопреемник банка со всеми правами и обязанностями банка. Объясняется это тем, что АСВ выплачивает деньги пострадавшим вкладчикам.