Влияет ли судимость бывшего мужа по статье 157 на процесс проверки при сборе документов для госслужбы?

• г. Салават

Я собираю документы на госслужбу, бывший муж судим по ст. 157, может ли это повлиять и проверяют ли быших мужей сб? может его в анкете вообще не указывать, хоть там и написано, записать родственников, включая бывших мужей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа.

Начинать новую работу со лжи, по моему нельзя. Вы разведены, не вижу оснований для тревоги. По закону Вы вообще не отвечаете за действия своего мужа, бывшего или настоящего. Но, практика показывает, что работодатель оставляет за собой право знать всю подноготную принимаемого на службу человека.