Как подать на развод, если у супругов разные места регистрации?

• г. Москва

Состоим в браке 11 лет, год не живем вместе. Дочери 9 лет. Хотела бы подать на развод, но дело в том, что у меня временная регистрация в Москве, постоянная Кировская область, у мужа временной регистрации нет вообще, постоянная в Челябинской области. Оба живем в Москве.

Обязательно ли подавать в суд по месту проживания ответчика или это можно сделать по месту моей регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте предъявить иск по месту своей регистрации мировому судье если у Вас отсутствует спор о детях (ст. 23, 29 ГПК РФ). Хотя уверенности в том, что у Вас примут иск нет.

Спросить
Пожаловаться

У жены постоянная регистрация в Москве, у мужа в другой области России. Брак регистрировался в Москве, по месту постоянной прописки жены. Сейчас жена и дети временно зарегистрированы и проживают в Московской области. Подскажите, может ли жена подать заявление о разводе по месту своей временной регистрации или надо обязательно подавать его по месту ее постоянной регистрации (жена-истец)? И куда нужно подавать заявление мировому судье или в районный суд? Имеются несовершеннолетние дети, споров по имуществу нет, по месту дальнейшего проживания детей тоже.

Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?

Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания).

Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.?

Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация.

Но человек же живёт в Ростов. Обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?

Могу ли я подать на развод, при наличии двух несовершеннолетних детей, не по месту постоянной прописки меня и супруга, а по месту временной регистрации? Все дело в том, что постоянная регистрация у нас в пензенской области, а временная регистрация и постоянно проживаю в московской области и времени и возможности ездить в пензенскую область нет.

Получил звание ветеран труда РФ. Сейчас временная регистрация в Челябинской области. Постоянная регистрация в Свердловской области. Могу получать доплату за Ветерана в Челябинской области по месту временной регистрации?

Хотела спросить по поводу подсудности дела. Если я хочу подать иск на коммунальные платежи, на бывшею жену, квартира находится в московской области, прописка там же, временна Регистрация в Москве. У бывшей жены прописка Московская область, можно ли подавать иск по месту временной регистрации в Москве? Регистрация на 3 года.

У меня постоянная регистрация в Московской области. Временная регистрация - Санкт-Петербург. Могу ли я оформить развод по месту временной регистрации?

С женой совместно не проживаем уже 8 лет. Она живет в другом городе РФ, место регистрации неизвестно. Хочу оформить развод. Место регистрации брака-город в Вологодской области. Как это можно сделать, не выезжая по месту нахождения Загса где был зарегистрирован брак. Можно ли развестись через суд в Москве, по месту моего проживания? Или необходимо подать иск по месту проживания супруги в районный суд? Как быть с отсутствием данных на фактическое проживание регистрацию супруги в настоящее время? Я знаю что живет она в том же городе, но прежнюю квартиру продала. Совместных детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

У меня постоянная регистрация места жительства Алтайский край, временная в Новосибирской области. Мне необходимо развестить. Муж уже 6 лет находится в колонии. Ещё 2 года. Совместных детей нет. В загсе Новосибирской области не разводят говорят нужна постоянная прописка. В Алтайский край нет возможности ехать. Подскажите могу ли я подать на развод через мировой суд Новосибирской области по временной регистрации или нет. Как вообще и что делать.

, просто так нужно:))), ПОстоянная регистрация у меня в Московской области, а в Белгородской области я проживаю по временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение