Как подать на развод, если у супругов разные места регистрации?

• г. Москва

Состоим в браке 11 лет, год не живем вместе. Дочери 9 лет. Хотела бы подать на развод, но дело в том, что у меня временная регистрация в Москве, постоянная Кировская область, у мужа временной регистрации нет вообще, постоянная в Челябинской области. Оба живем в Москве.

Обязательно ли подавать в суд по месту проживания ответчика или это можно сделать по месту моей регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте предъявить иск по месту своей регистрации мировому судье если у Вас отсутствует спор о детях (ст. 23, 29 ГПК РФ). Хотя уверенности в том, что у Вас примут иск нет.