Что делать, если оплачивают меньше прожиточного минимума?

• г. Нижний Новгород

Какие пособии я могу получать если у нас на семью меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Законом Нижегородской области от 08.01.2004г. № 1-З «Об адресной государственной социальной поддержке малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан в Нижегородской области» для семей, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области (5688 руб.) может быть назначена адресная социальная поддержка в виде:

- ежемесячного социального пособия в размере 100 рублей в месяц на семью, а также дополнительно 150 рублей на каждого нетрудоспособного члена семьи (если среднедушевой доход ниже 50 процентов величины прожиточного минимума);

- единовременного социального пособия в размере, определяемом комиссией, но не более 1500 рублей (если среднедушевой доход от 50 до 100 процентов величины прожиточного минимума).

Подробную информацию по данному вопросу можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Только не указывайте своих расходов на интернет.