Как переоформить дачу после развода и что нужно для этого?

• г. Москва

Ответ: мы развелись с мужем год назад, по суду мне нужно переоформить нашу дачу в равных долях с бывшим мужем. Какие необходимы документы и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Составьте соглашение о разделе имущества и зарегистрируйте его в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение разделении имущества,св-во о гос.регистрации на участок,дом(если естьб),и в УФРС.Если нужна помощь,обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Составить исковое заявление, собрать все документы, подать в суд по правилам подсудности, ходить на суд.заседания. Все это лучше поручить юристу для успешного завершения дела. Мы ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анжелика.

"Переоформить" - слишком просто сказано. Нужно подавать иск в суд о разделе совместного имущества, и на основании решения суда получать свидетельство о праве собственности. К иску прикладывайте копии свидетельства о разводе (о браке не нужно), правоустанавливающих на дачу (если есть). Чего не достает - истребовать можно по судебному запросу.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись дача осталась на старой фамилии. Что нужно и какие документы чтобы оформить сейчас дачу на мою новую фамилию? Дача на мне я собсивенница.

Мы с мужем развелись три года назад. У нас имеется совместная собственность - дача. На раздел имущества не подавали. Документы оформлены на мое имя. могу ли я подарить или переоформить дачу на ребенка?

Год назад развелась с мужем, переехала в другую квартиру, купленную в браке, сейчас хочу переоформить ее на себя, бывший муж не против, но вот с чего начать и какие документы необходимы не знаю.

Я с мужем развелась год назад, у нас с ним общий ребёнок. Бывший муж хочет отказаться от ребенка. Мы находимся в разных городах. Какие документы ему нужно.

Проживаем с мужем в гражданском браке 4 года. Два года назад купили дачу, оформили на мужа. Может ли муж подарить мне половину дачи, чтобы мы с ним были собственниками в равных долях-половина его и половина моя. И что для этого нужно сделать? Спасибо!

Хочу купить дачу. Дача досталась в наследство детям, дочери и сыну в равных долях. Дочь уехала на ПМЖ в Америку. Какие документы она должна предоставить брату для продажи данной дачи?

Меня зовут Сергей и у меня следующий вопрос. Одиннадцать месяцев назад у меня умерла мать, от нее осталась дача оформленная на нее. Что мне нужно делать чтобы вступить в наследство и переоформить на себя дачу и какие нужны документы. Я являюсь единственным наследником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад развелась с мужем через суд. Раздела имущества не было.

На мне зарегестрирована дача, приобретенная в браке.

Бывший муж набрал кредитов - не платит

Могут ли за долги забрать дачу?

Год назад умер папа, полгода назад-дед.

На них была оформлена подмосковная дача, в равных долях.

По отцовской линии наследник я, по дедовой - его родная сестра, которая прикарманила документы на дачу и не желает их отдавать.

По закону я должен был вступить в права наследства (на дачу) в течении полугода после смерти отца, я этого не сделал. Означает ли это что дедова сестра становится единоличной собственницей дачи или можно побороться за равные права?

Купили с супругом квартиру в ипотеку Есть ребенок 7 лет. Через год развелись. Квартира оформлена в равных долях с мужем 1:1. Бывший супруг алименты на ребенка не платит, гасит ипотеку. Готов добровольно отказаться от своей доли в квартире, в пользу ребенка. Как переоформить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение